>
Перейти к содержанию

7 привычек богатых людей

2015 Апрель 14

богатый папаВ своей книге, Богатые Привычки – Успешные Ежедневные Привычки Богатых Людей, Том Корли предлагает описание этих привычек. В течение пяти лет он наблюдал привычки — которые он определяет как ежедневную, неосознанную практику – 233-х богатых людей и 128-и людей, живущих в бедности. То, что он нашел, составляет существенные различия в повседневной деятельности и отношениях этих двух групп. Ниже приведены семь привычек, которые обычно практикуют богатые люди, которых он наблюдал.

  1. Они настойчивы.

В то время, как мы обычно думаем о стойкости, как о личностной черте характера, это, безусловно, привычка, которая может быть изучена и применена на практике в течение долгого времени. Когда они сталкиваются с неприятностями или возражениями, богатые люди продолжают пробиваться, зная, что успех может быть прямо за углом. Они настойчивы во всех сферах жизни, а не только тогда, когда дело доходит до денежных видов деятельности. По Корли, настойчивость проявляется во всем, чем занимаются богатые люди:

  • 67 процентов были осведомлены и осторожны о том, как они проводят время; например, смотрение телевизора было ограничено до менее чем одного часа в день.
  • 81 процент делали последовательные усилия, чтобы контролировать свои мысли, чувства и слова.
  • 80 процентов преследовало единственную цель, по крайней мере, в течении одного года.
  •  80 процентов читают по крайней мере 30 минут каждый день, чтобы расширить свои знания.
  1. Они устанавливают достижимые цели.

Осознаем мы это или нет, мы постоянно ставим для себя цели. Каждый раз, когда мы смотрим в будущее и думаем о том, что мы хотели бы иметь или делать, мы, по существу, ставим перед собой цель:

«Я хочу стать признанным лидером в своей области.»

«Мне нужно привлечь больше денег в целях удовлетворения своих финансовых обязательств.»

«Я хочу иметь роскошный отдых с семьей каждый год.»

Проблема с этими целями, конечно, в том, что они не являются специфическими, а также не обязательно реалистичными. Например, если я делаю холодные звонки за минимальную заработную плату, дорогой отдых, вероятно, не ждет меня в этом году.

Корли обнаружил, что богатые люди постоянно устанавливают конкретные, достижимые цели. Эти цели были реалистичными и имели определенный набор действий, которые должны были быть проведены для того, чтобы их достичь.

  1. Они находят карьерного наставника.

Это очень важно; на самом деле, у 93 процентов богатых людей был наставник, который помогал им на пути к успеху. Поиск хорошего наставника может быть сложным, но выигрыш — огромным.

  1. Они имеют позитивный взгляд на жизнь.

По наблюдениям Корли, богатые люди, которых он наблюдал, как правило, имели позитивный взгляд на жизнь, были оптимистичны и счастливы, и благодарны за то, что имели. Некоторые более конкретные результаты таковы:

  • 94 процента избегали сплетен
  • 98 процентов верили в безграничные возможности
  • 94 процента наслаждались выбранной профессией
  • 87 процентов были счастливы в браке
  • 92 процента были довольны своим состоянием здоровья

5. Они постоянно занимаются самообучением.

Как уже упоминалось выше, 88 процентов богатых людей проводят по крайней мере 30 минут каждый день читая книги для того, чтобы расширить свои знания. Кроме того, 85 процентов постоянно читают две или более книг в месяц.

Публицистические книги, такие как биографии, книги по самоусовершенствованию, или материалы, связанные с их бизнесом или карьерой были популярным выбором. Богатые люди смогли перевести то, что они узнали, в действенную информацию, которую они могли применить к своим повседневным решениям. Они выработали привычку ставить в приоритет самообразование, и использовать то, что они выучили для достижения своих целей и улучшения своей жизни.

6. Они отслеживают свой прогресс.

Когда Вы живете экспромтом, без долгих раздумий относительно того, что Вы делаете, почти невозможно узнать, что Вам нужно изменить или сделать по-другому, чтобы преуспеть. Например, если Вы не ведете ежемесячный бюджет, то Вам невозможно узнать, как и где можно сэкономить деньги. Корли обнаружил, что богатые люди были почти одержимы отслеживанием и измерением во всех областях своей жизни:

  • 67 процентов держат постоянно актуальные списки ежедневных дел
  • 94 процента сверяют свои банковские счета каждый месяц
  • 57 процентов считают калории, которые они употребляют
  • 62 процента ставили цели и отслеживали, были ли они на пути к их достижению
  1. Они окружают себя людьми, ориентированными на успех.

Богатые люди, кажется, интуитивно понимают, как важно быть вокруг других целенаправленных и нацеленных на успех людей. Они преднамеренно развивают эти позитивные отношения и вкладывают время и энергию, необходимую, чтобы помочь этим отношения укрепляться.

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика